Stampa Pagina

Afferenti

 

Nome e Cognome Qualifica Università Dipartimento Indirizzo Telefono E-mail
Cesare Corselli Professore Ordinario MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 4 02/64484331 cesare.corselli@unimib.it
Daniela Maria Basso Professore Associato MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 4 02 64482083 daniela.basso@unimib.it
Andrea Cancelli Professore Ordinario MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 4 02/6448.2082 andrea.cancelli@unimib.it
Eduardo Garzanti Professore Ordinario MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 4 02/64484338 eduardo.garzanti@unimib.it
Elio Robba Professore Ordinario MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 4 02/64684336 elio.robba@unimib.it
Valter Maggi Professore Associato MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 1 02/64482874 valter.maggi@unimib.it
Giovanni B. Crosta Professore Ordinario MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 4 02/64482029 giovannibattista.crosta@unimib.it
Claudia Pasquero Professore Associato MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza 4 02-64482055 claudia.pasquero@unimib.it
Carlo Maria Marino Professore Associato MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 1 02/64482860 carlo.marino@unimib.it
Elisa Malinverno Ricercatore MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza 4 02 64482087 elisa.malinverno@unimib.it
Alessandra Savini Ricercatore MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza 4 02 64482079 alessandra.savini@unimib.it
Paolo Galli Professore Associato MILANO-BICOCCA Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e del Territorio e di Scienze della Terra Piazza della Scienza, 2 02/64483433 paolo.galli@unimib.it
Donata Violanti Professore Straordinario TORINO Scienze della terra Via Valperga Caluso, 35 011/6705193 donata.violanti@unito.it
Marco Saroglia Professore Ordinario Insubria (Varese) Dipartimento di Biotecnologie e scienze molecolari Via H. J. Dunat 3 0332 421332   0332 42 1423 marco.saroglia@uninsubria.it
Giovanni B. Bernardini Professore Ordinario Insubria (Varese) Dipartimento di Biotecnologie e scienze molecolari Via H. J. Dunat 3 0332 42 1316 giovanni.bernardini@uninsubria.it
Genciana Terova Ricercatore Insubria (Varese) Dipartimento di Biotecnologie e scienze molecolari Via H. J. Dunat 3 0332 421428 genciana.terova@uninsubria.it

Permalink link a questo articolo: http://www.conismamibi.it/afferenti-contatti/